Рассчитать давление на пол мальчиком весом 52 кг а площадь ботинка 50см2​


Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Диана.

Ответ:

m=52кг

g≈10м/с²

S=0.005м²

Р=?

Р=(g*m)/S=52кг*10м/с²/0.005м²=104000Па

Ответ: Р=104000 или 104 кПа