Помогите плиз у меня экзамен:Найди значение выражения a2m+2am, если a=−111 − 0,71, а m = 15,4 −

17,4.пж.........

Ответы на вопрос

Отвечает Аршиновы Роман-И-Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ:

−553,55−4=−553,55:(−4)=138,3875

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение.

a2m+2a(2m=a2m+4a2m=a+4a2m=5a2m

Подставим вместо aвыражение 110 −0,71, а вместо m — выражение 15,8 −17,8,

получим: 5⋅(−110−0,71)2⋅(15,8−17,8)=5⋅(−110,71)2⋅(−2)=−553,55−4

Заменим черту дроби делением.

−553,55−4=−553,55:(−4)=138,3875