Помогите, пожалуйста!!! Максимальный КПД тепловой машины составляет 26%. Рассчитайте температуру

охлаждения, если температура нагрева равна 313 °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Пипко Артем.

Ответ:

Дано КПД=26,8% t1=100% t2- ?

T2=t2+273=373К

КПД=(T1-T2)*100%/T1

0.268=1 - T2/T1

T2=T1*(1-0,268)=373*0,732=273К

t2=273-273=0C

Ответ T2=273К t2=0C