Помогите, пожалуйста решить задачки)1) Температура нагревателя идеальной тепловой машины 327

градусов, а температура холодильника 27 градусов. Какую полезную работу совершает машина за один цикл, если она получает от нагревателя количество теплоты 800 Дж? Ответ - 400 Дж, нужно само решение!2) КПД идеальной тепловой машины, работающей по циклу Карно, 25%. На сколько процентов необходимо повысить температуру нагревателя этой машины, чтобы увеличить КПД в 2 раза? Температуру холодильника оставляют без изменения. Ответ - на 50%, нужно решение!Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ: 400 Дж
2. 
0.25=(T1-T2)/T1
0.25T1=T1-T2
0.75T1=T2
T1=T2/0.75=
0.5=(T1-T2)/T1
0.5T1=T1-T2
0.5T1=T2
T1=T2/0.5=2T2 
Составим отношение:T12/T11=4T2/3 : 2T2 = 2/3=0.66=66%.