Решите уравнение 64x^4-48x^3-7x^2+6x


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина София.

Х^3-6х^2-7х=0 х*(х^2-6х-7)=0 х=0 или х^2-6х-7=0  х^2-6х-7=0 Дискриминант=(-6)^2-4*1*(-7)=36+28=64 x1=(6+8)/2*1=14/2=7 x2=(6-8)/2*1=-2/2=-1  ответ: х=0 х=7 х=-1