А треугольнике ABC известно что AB=14 BC=10 SINA=0,2Найдите синус угла С треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренко Софья.

Ответ:

Объяснение:

теорема синусов

AB/sinC=BC/sinA

sinC=ABsinA/BC

sinC=14*0,2/10=1,4*0,2=0,28