поршень гидравлического пресса площадь которого равна 180см³ действует с силой 18 кН площадь малого

поршня составляет 4 см² с какой силой малый поршень действует на масло? Какой выигриш в силе? с дано срочно!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.
F1/F2=S1/S2
18000/F2=180/4
F2=400H
Отвечает Волкодавов Лев.

Дано:

18кН

P= 4 см²

———————
F₂ - ?

Выигрыш в силе180 см² / 4 см² = 45 разЗначит:F₂ = 18 400 / 45 ≈  410 H

Ответ: 410Н