Вычислите, какое расстояние пройдёт турист массой 65 кг за время 2 ч при подъёме в гору, если при

этом он развивает мощность 800 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Настя.

Так как об угле наклона горы ничего не дано, можно посчитать только высоту (h), на которую он поднимается.
Работа против силы тяжести:
A=Fт*h=m*g*h
Мощность:
P=A/t;

Таким образом
h=P*t/(m*g)=800*2*3600/(65*10)≅44 307,7 м ≅44,31 км

Отвечает Андреевич Владислав.

Ответ:

Найти расстояние можно из совершаемой им работы

A=F*s

N=A/t

A= N*t=800*3600=2 880 000 Дж

Из первой формулы выражаем расстояние:

s=A/F=A/mg=2880000/65*10=4430.76 м

Объяснение: