какую мощность развивает электродвигатель за минуту, поднимаю груз массой 2 тонны на высоту 3

метров​

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.

Ответ: 1кВт

Объяснение:

Дано:

m=2т=2000кн

h=3м

t=1мин=60с

g=10Н/кг

---------------

N-?

N=A/t=mgh/t=2000*10*3/60=1000Вт=1кВт