Найдите энергию связи ядра лития если его масса равна 6,01513 а.е.м.помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сохончук Лера.

Ответ:

Объяснение:

Есв=(Z*mp + (A-Z)*mn - Mя)*с2

Есв=(3*1,00728 +3*1,00866 -6,01513)*931,5 МэВ=0,033 а.е.м.*931,5 МэВ =

=30,74 МэВМэВ