жало осы имеет площадь острия 10^-2 мм2. оса прилагает усилие 10^-4Н. каково давление на кожу

человека оказывает оса

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

Дано:

р = 3×1010 Па

S = 0,000000000003 см2 = 3×10–16 м2

Решение:

F = p×S = 3×1010 Па×3×10–16 м2 =

= 9×106 Н = 9 мкН

F – ? Ответ: F = 9 мкН.

Объяснение: