Определи длину хорды LF и градусную меру дуги LF , которая лежит на полуокружности TK,если ST=38

help

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

у. TSK = 180 гр.

у. LSF = 180(TSK) - 16(TSL) - 104(FSK)

у. LSF = 60

SL = SF, т.к. это радиусы одной окружности

тр. LFS является равнобедр.(LS = FS), углы при основании равны( у. SLF = у. SFL), т.к. у. LSF = 60 гр.,

сумма у. при осн. тр.LSF = 180 - 60 = 120

кажд. у. при осн. след. равен 60, тр. LSF - равнобедр.

Значит LF равен радиусу окружности

т.к TS = 38 и явл. рад. окр.(по усл.), то LF = TS = 38

Ответ. мера дуги(в начале реш. сказано, что LSF = 60 гр.) = 60 гр.

длина LF = 38

Отвечает Федів Антон.

Ответ:60

Объяснение:

Полуокружность DF содержит 180 °

Значит ∠ MQK=60 °

Δ QMK – равносторонний

QM=QK=MK=35 – радиус окружности