С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 120 кг. Сила, которая будет приложена к большему

плечу рычага, равному 2,4 м, а меньшее плечо 0,8 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Ответ:Решение:

Рабочий прикладывает силу F ₁ , плечо силы L ₁.

Сила F 2 равна весу плиты.

F ₂ - mg ; F₂ = 120 кг × 10 Н / кг = 1 200 Н

F₁ L ₁ = F₂ L ₂ ;

F₁ = (F₂ / L ₁) × L ₂ = (1 200 Н / 2,4 м) × 0, 8 м = 400 НН

Объяснение: