РЕШИТЕ задания срочно пожалуйста! физика 35 баллов!! 1.Момент силы действующей на рычаг, равен 80

H*м. Найдите плечо силы 20H, если рычаг находится в равновесии. 2.на концах рычага действуют силы 50H и 150H. Расстояние от точки опоры до большей силы равно 8 см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии3. С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 380 кг. Какую силу он прикладывает к большему плечу рычага, равному 3,8м, если меньшее плечо 0,2м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
1 M = Fl, => l= M/F= 80 Н*м / 20 Н = 4 м
2 M = Fl; l = M/F; 8 см = 0,08м => M = 150 Н * 0,08 м = 12 Н*м. Так как сумма всех моментов = 0, то l = 12 H*м / 50 м = 0,24 м. Если нужно найти длину всего рычага, то складываем обе длины: 0,24 + 0,08 = 0,32 м
3 F1 = mg; M = Fl. F1 = 380 кг * 10м/с^2 = 3800 Н. Найдём момент силы меньшего рычага М = 3800 Н * 0,2 м = 7600 Н*м. Сумма всех моментов = 0, => F = M/l = 7600 Н*м / 3,8 м = 2000 Н