Определи толщину прозрачной пластины, если луч света попадает в пластинку под прямым углом,

отражается от нижней грани и возвращается в воздух за 0,008 мкс. Абсолютный показатель преломления вещества, из которого изготовлена пластина, равен 1,33. Помогите пожалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Саша.

Ответ:

Объяснение:

n*2s = v*t

v = 240 000 км/с; t = 0,008 мкс; n = 1,33.

s = v*t / 2n = vt / 2n