Определить КПД идеальной паровой турбины, если пар попадает в турбину, имея температуру 480 ºС, а

оставляет турбину при температуре 30 ºС.

Ответы на вопрос

Отвечает Қабидулла Азамат.

Ответ:

60%

Объяснение:

T1=753 K    T2=303 K    n=?

===

n=(T1-T2)/T1=(753-303/753=0.6 (60%)

===========================