Какой КПД идеальной паровой турбины если пар поступает в турбину с температурой 480 градусов а

оставляет ее при температуре 370 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
Кпд=(T1-T2)*100%/T1=(480-370)*100%/480=22,9% ( если температура дана в кельвинах)