Каков КПД идеальной паровой турбины,если пар поступает в турбину с температурой 480ºС,а оставляет

ее при температуре 30ºС?

Ответы на вопрос

Отвечает Правдухина Катя.
N=(T1-T2)/T1
T1=480+273=753K
T2=30+273=303K
n=(753-303)/753=0,6
n=60%