Максим пробежал 90 метров за 12 секунд. Найдите среднюю скорость Максима, выраженную в км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
90:12=7,5 м/с
7,5*(0,001:(1:3600))=7,5 * 3,6=27 км/ч

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
1ч=3600 сек
90:12=7,5м/с скорость Максима
7,5*3600=27000м/ч=27км/ч скорость Максима