Каков КПД идеальной паровой турбины, если пар поступает в турбину с температурой 480°С, а оставляет

её при температуре 30°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосунова Зуля.
Кпд=(T1-T2)*100%/T1=(753-303)*100%/753=59,8%