за время торможения равное 4 секундам скорость автомобиля уменшилась с 54 до 36 км ч определить

ускорение автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеужанов Алишер.

а=(V1-Vo)/t, a=(36-54)/4=-18/4=-4,5м/с²

Ускорение отрицательно, так как его вектор направлен против оси. Тело тормозит.