Поезд во второй половине пути, по сравнению с первой, двигалься в 3 раза быстрее. Если средняя

скорость поезда на всем пути 60 км/ч, то скорости поезда на каждой на второй половине пути равна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.

v2=3v

v1=v

vcp=60 км/час

S=2

------------------------------

v1 - ? v2 - ?

Решение:

Уравнение:

2/(1/3x+x)=60 км/час

2/1 1/3x=60 км/час

2x=60*1 1/3

x=40

V2=40*3=120

V1=40.