1)колонна автобусов движется по шоссе со скоростью 30 км/ ч мотоциклист движущийся со скоростью 70

км /ч обгоняет колонну . какова скорость мотоциклиста относительно колонны ? 2)утка плыла в течение 6 мин против течения со скоростью 3 м/с относительно воды . каково перемещение утки относительно берега , если скорость течения 1 м/с ? 3) вторую половину пути поезд прошел со скоростью в 1,5 раза большей чем первую . какова скорость поезда на первой половине пути если средняя скорость поезда на всем пути равна 43,2 км/ч ? 4)поезд отходя станции движется равноускоренно с ускорением 0,2 м/с2 . какой путь пройдет он за 20 с 5) автомобиль начал двигаться равноускоренно и прошел 25 м пути за 5 с . за какое время он пройдет 100 м пути , считая от начала движения ? 6) какое расстояние пройдет тело за время увеличения своей скорости в два раза если его начальная скорость 10 м/с , а ускорение 1 м/с2 ? ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА , С ОБЪЯСНЕНИЯМИ!!! НЕ ПРОСТО ВЗЯТЬ И НАПИСАТЬ ОТВЕТ , А ИМЕННО ОБЪЯСНИТЬ ОТКУДА И КАКУЮ ФОРМУЛУ ВЗЯЛИ !!! СРОЧНО НУЖНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горина Жанна.
1) Поскольку тела движутся в одном направлении, их скорости нужно вычесть:
70км/ч - 30км/ч = 40км/ч
Ответ: 40км/ч
2) Поскольку утка плыла против течения, то для нахождения скорости относительно берега нужно вычесть из ее скорости скорость течения:
3-1 = 2м/с
Переведем время в систему СІ:
6 мин = 360 с
S = vt
S = 2 * 360 = 720 м
Ответ: 720 м
3)Дано:
S1 = S2
v(ср.) = 43,2 км/с
v2 = 1,5v1
v1 - ?
v(cp.) = S/t = (S1+S2)/(t1 + t2)
t1 = S1/v1; t2 = S2/v2 = S1/1,5v1
t1 + t2 = (3S1 + 2S1)/3v1 =>
v(cp.) = 2S1 * 3v1/5S1 = 1,2v1
v1 = v(cp.)/1,2 = 43,2/1,2 = 36 км/ч = 10 м/с
Ответ: 10 м/с
4. Дано:
vº = 0
a = 0,2
t = 20 c
S - ?
S = vºt + at²/2 => S = at²/2
S = 0,2 * 400/2 = 40м
Ответ: 40м
5-6) На фотографии