В инерциальной системе отсчёта сила F сообщает телу массой m ускорение а.Ускорение тела массой 2m

под действием силы 1/3F в этой системе отсчета равно 1)а 2)1/6а 3)2/3а 4)3/2а

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
F=ma, значит а=F/m a=⅓/2=1/6