Автомобиль первые 50 км проехал за 1 час следующие 100 км со скоростью 40 км/ч. определите среднюю

скорость побыстрее пожалуйста
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Айдын.

Ответ:

Vср=Sобщ:tобщ

100+50=150(км)-Sобщ

100:40=2,5(ч)

2,5+1=3,5(ч)

150:3,5=42,8571428571~42,9(км/ч)

ответ:42,9(км/ч)

0 1