Помогите срочно! Автомобиль трогаясь с места, за 30 секунд развил скорость 72км/ч. С каким

ускорением двигался автомобиль и какой путь он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Суховская Лена.
T=30 c
V=72 км/ч= 20 м/с
V0=0
a-?
S-?
a=V+V0/t         a=20/30=0,67 м/с
S=at^2/2    S=0,67*900/23=301,5 м