В параллелограмме ABCD длины сторон AB и BC равны 2 и 9 соответственно, угол A равен 30°. Найдите

площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ: 9

Объяснение:

Дано:

AB = 2

BC = 9

∠A = 30°

Когда нам известны две стороны и градус угла ∠A, то можем вычислить площадь с помощью формулы S = ab * sina

В этой формуле, буква "а" означает сторона, равная 2

А буква b - сторона, равная 9

В этом случае синус ∠А будет равен \frac{1}{2} или 0,5

В итоге получаем:

S = 2 * 9 * 0,5 = 9

Ответ: 9