Гидравлический пресс имеет два поршня разной площади - 8 см2 и 150 см². На меньший поршень

гидравлического пресса действует сила 200 Н. Рассчитай силу, действующую на больший поршень. Ответ (округли до сотых): на больший поршень действует сила, равная кн.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпухин Алёша.

Ответ:

Используем формулу гидравлического пресса: F1 / F2 = A2 / A1, где F1 и F2 - силы, действующие на поршни, A1 и A2 - площади поршней.

Подставляем известные значения: 200 Н / F2 = 150 см² / 8 см².

Решаем уравнение: F2 = 200 Н * (8 см² / 150 см²) = 10,67 Н (до сотых кН).

Ответ: на больший поршень действует сила, равная 10,67 кН.