6. Как читается «золотое правило» механики? Объясните на примере наклонной плоскости. срочно 20

баллов даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбай Ерасыл.

Механизм - Наклонная плоскость

Например :

Длина равно 5 м , а высота равно 4 м. На нее приложили силу 4 Н. Чему равно сила тяжести?

Вычислили и получили 5 Н

И следовательно их работы равны: 4*5=20 Дж

5*4=20 Н

И выигрыш в работе равно : 20/20=1 . Т.к в механизмах выигрыш в работе не даёт. И оно выигрывает в силе,и проигрывает в расстояние.

Золотое правило механики объясняется тем что не дают выигрыш в работе. И когда выигрывает в силе тогда проигрывает в расстоянии.