Для подъема по наклонной плоскости груза массой 1,2 кг была приложена сила 5,4 Н. Высота наклонной

плоскости 0,2 м, длина 0,8 м. Определите КПД этой наклонной плоскости. Определи вес телаОпредели полезную работу, совершаемую при поднятии тела на высотуОпределяет полную работу, совершаемую при движении бруска по наклонной плоскостиЗапиши формулу КПД наклонной плоскости и вычисли ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.

Ответ: 55,5%

Объяснение: η=(Ап/Аз)*100%;

Аз=F*s=5,4*0,8=4,32 Дж

Ап=Р*h; Р=mg=1,2*10=12Н;

Ап=12*0,2=2,4 Дж

η=(2,4/4,32)*100%=55,5%