К телу прикладывают силу в 36 н и прямолинейно перемещают его на расстояние 20 м. Сила приложена

под углом 0° к горизонту. Какова величина совершённой работы? Ответ: А = Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
Для вычисления работы (в джоулях), совершенной при приложении силы к телу, используйте формулу:

\[ \text{Работа (А)} = \text{Сила (Ф)} \times \text{Расстояние (d)} \times \cos(\theta) \]

Где:
- Сила (Ф) составляет 36 Ньютона (Н).
- Расстояние (d) составляет 20 метров (м).
- Угол (\(\theta\)) между направлением силы и направлением движения равен 0°.

Так как сила приложена параллельно направлению движения (\(\theta = 0°\)), \(\cos(0°)\) равен 1.

Теперь мы можем вычислить работу:

\[ \text{А} = 36 \, \text{Н} \times 20 \, \text{м} \times 1 = 720 \, \text{Дж} \]

Итак, совершенная работа составляет 720 джоулей (Дж).