К телу прикладывают силу в 49 Н и прямолинейно перемещают его на расстояние 14 м. Сила приложена

под углом 60° к горизонту. Какова величина совершённой работы? Ответ: A = Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Софья.

A = Fₓ*S = F*cos α * S = 32*cos 60°*18 = 32*(1/2)*18 = 16*18 = 288 Дж