К телу прикладывают силу в 43 Н и прямолинейно перемещают его на расстояние 16 м. Сила приложена

под углом 30° к горизонту. Какова величина совершённой работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
A=F*S      A=Fo*cos30*S      A=43*0.87*16=598.56 Дж