К телу прикладывают силу в 36 Н и прямолинейно перемещают его на расстояние 24 м. Сила приложена

под углом 60° к горизонту. Какова величина совершённой работы? Ответ: A = Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

A= Fx*S= F*cosA * S= 36*cos 60*24=36*(1/2)*24= 432 ДЖ

Отвечает Ващилина Варя.

A = FScos(a) = 36 * 24 * cos60° = 432 Дж