К телу прикладывают силу в 39 Н и прямолинейно перемещают его на расстояние 22 м . Сила приложена

под углом 0° к горизонту. Какова величина совершённой работы? A =

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.
Дано:
F=36Н
S=22м
α=0°
Найти :
А-?
Решение:
A=F*S*cosα=36*22*cos0°
cos0°=1
A=36*22*1=792Дж