Скорость частицы уменьшилась в 3 раза, определите как изменится сила действующая на данную частицу,

движущуюся в однородном магнитном поле.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Светлана.
F1=qv1Bsinα=q*(v/3)Bsinα=F/3.
Уменьшилась в 3 раза.