Вычислите КПД двигателя внутреннего сгорания, если известно, что развиваемая им мощность равна 100

кВт, а потребление бензина 50 л в час. Удельная теплота сгорания бензина равна 46⋅106 Дж/кг, плотность бензина - 710 кг/м3. Ответ на задачу 22%. Нужно подробное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Бортникова Рита.

Відповідь:

Дано:

мощность-N=100кВт

объем -V=50л

время-t=1ч-3600сек./1633

удельная теплота сгорания бензина -g=46*10⁶Дж/кг

плотность бензина-p=710кг/м3

Найти:

КПД двигателя внутреннего сгорания

Решение:    

КПД=N*t/Q;  

Q=V*p*g=0,05*710*46*10⁶=1633мДж;  

КПД=100*3600/1633*10⁶=22%    

Ответ:     КПД двигателя внутреннего сгорания,=22%.

Пояснення: