Тело начинает двигаться равноускоренно и за 10с проходит путь 100м .найти путь тела за первую

секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Ответ: 1м

Объяснение:

Дано:

t1=10с

t2=1с

S1=100м

---------------

S2-?

S1=at1²/2

Отсюда:

а=2S1/t1²=2*100/10²=2м/с²

S2=at2²/2=2*1²/2=1м