Найдите неизвестный член пропорции: 0, 63 : (-0,7) = 3 : х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

0,63:(-0,7)=3:x

x=-0.7*3/0.63

x=-2.1/0.63

x=-21/10:63/100

x=-21*100/10*63

x=-21*10/63

x=-3*10/9

x=-10/3

Отвечает Комарова Карина.

Ответ:

-3 1/3

Пошаговое объяснение:

0,63 : (-0,7) = 3 : х

0,63 * х = -0,7 * 3

0,63х = -2,1

х = -2,1 : 0,63

х = -21/10 : 63/100

х = -21/10 * 100/63

х = -1/1 * 10/3

х = -10/3

х = -3 1/3