Радиус-вектор точки М составляет угол 30 градусов с осью Х. Его модуль равен 6. Определить

координаты х и у точки М.

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Сёма.

 Определить координаты х и у точки М.

y=6*sin 30 = 6*1/2= 3

x=6*cos 30 = 6*√3/2 =3√3

 

Ответ   M (3√3; 3)