Определите массу железнодорожного состава, который может везти тепловоз с ускорением 0,1 m/с^2,

если он развивает максимальное тяговое усилие 300кН, а сила сопротивления его движению равна 100кН

Ответы на вопрос

Отвечает Тангиева Виктория.

ma=Fт-Fтр

m=Fт-Fтр/a=300000-100000/0.1=2000000