Определите массу железнодорожного состава, который мжет везти тепловоз с ускорением 0,1м/с2, если

он развивает максимальное тяговое усилие 300 кН, а сила сопротивления его движению равна 100кН

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Аня.

a = 0.1 м\с^2

F = 300 кН = 300000 Н

F(c) = 100 кН = 100000Н

m - ?

-------------------------------

ma = F - F(c)

m = (F - F(c))/a = (300000 - 100000)/0.1 = 2000000 кг = 2000т