Определите массу железнодорожного состава, который может вести тепловоз с ускорением 0,1 м/c2, если

он развивает максимальное тяговое усилие 300кН, а сила сопротивления движению равна 100кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

M*a=F-Fс
m=(F-Fc)/a=(300 000-100 000)/0,1=2 000 000 кг=2000 т