определите массу железнодорожного состава который может везти тепловоз с ускорением 0.1 м/с2 если

он развивает максимальное тяговое усилие 300 кН а сила сопротивления его движению равна 100 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.

равнодействующая R=Fт -Fc =300 -100 = 200 кН =200 000 Н

масса m = R/a = 200 000 Н / 0.1 м/с2 = 2 000 000 кг = 2*10^6 кг = 2000 тонн