Состав какой массы может везти тепловоз с ускорением 0,1м/с^2 при коэффициенте сопротивления 0,005,

если он развивает максимальное тяговое усиление 300кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.

F=m(a+g*k)
m=F/(a+g*k)=300000/(0,1+10*0,005)= 2000000 кг = 2 000 т