Площадь параллелограмма равна 484 кв. см. Основание его больше высоты в 4 раза. Определите, чему

равны эти элементы параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.

площадь параллелограмма= сторона*высота или S=a*h. По условию, сторона в 4 раза больше высоты, следовательно, a=4h. Подставляя в формулу площади параллелограмма, получаем(с учетом данных)

a8h=S

4h*h=484

4h^2=484

h^2=121

h=-11 - не подх по усл

h=11.

Значит, высота параллелограмма 11 см.

а=4*11=44 см

Ответ: 11 см, 44 см