железобетоная плита размером  3,5 * 1,5*0,2м полностью погруженно в воду .Вычислите Архимедову

силу действующую на плиту? помогите пожалуйста завтра контрольная)

Ответы на вопрос

Отвечает Джуган Мілана.

F=p*g*V

p=1000кг/м^3

g=10м/с^2

V=3,5 * 1,5*0,2=1,05м^3

F=10500H

Ответ: F=10500H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Митченко Анна.
   

V(плиты)=3,5*1,5*0,2=1,05м3

p(плотность воды)=1000кг/м3

Найти F(Архимеда)?

Решение:

F(Архимеда)=p*g*Vт=1000*9,8*1,05=10290Н

Ответ:10290Н