автомобиль первую часть пути(30км) прошёл со средней скоростью 15м/с остальную часть пути 40 км он

прошёл за час . с кокой средней скоростью двигался автомобидь на всём пути плиз мне очень СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
S=ut
T1=S/u
T1=30км/54км/ч
T1=0.55ч
Uср=Sобщ/t общ
Uср=30+40/0,55+1=45.1 км/ч