автомобиль первую часть пути (30км) прошел со средней скоростью 15м/с остальную часть пути (40км)

он прошел за 1 ч с какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
15 м/c=54км/час
t1=s/54=30/54=5/9 часа

vср=(s1+s2)/(t1+t2)=(30+40)/(5/9+1)=70*9/14=45 км/час