1   Пожалуйста помогите с физикой!!!       Колесо диаметром 50 см,

двигаясь равномерно, проходит расстояние 2м за 4с. Какова частота вращения колеса?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Эвелина.
Найдем скорость v=s/t=2м/4с=0,5м/с
T(период)=2ПR/v=2*3,14*0,5/0,5=6,28c
ню=1/T=1/6,28=0,16c^(-1)=0,16 Гц - Ответ!!!